大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于邢台大型饲料公司招聘信息的问题,于是小编就整理了2个相关介绍邢台大型饲料公司招聘信息的解答,让我们一起看看吧。
邢台春雷集团是干什么的?要具体的包括董事长?
河北春蕾实业集团有限公司位于邢台市东郊,占地面积35万平方米,创建于1994年10月,是一家以化工业为主的集团公司。现有春蕾糠醇有限公司、春蕾糠醛有限公司、春雨工贸有限公司、春蕾呋喃树脂有限公司、柏乡君和化工有限公司等多家分公司。春蕾糠醇有限公司、春蕾糠醛有限公司经过十几年的锻造,已经占据了国内两糠产业的龙头地位。春雨工贸有限公司自2007年12月竣工投产,以年产5万吨乙醇、4万吨高蛋白饲料,自备电厂并网发电成为集团一个新的靓点。
公司董事长刘玉芬,以“为国分忧,为民解难”的主人翁精神,凭着超人的智慧和完善的经营管理手段,艰苦创业,使春蕾集团逐渐成为一个集生产、经营、运输、贸易为一体的跨行业联合体。
吃水不忘挖井人,在致力于企业发展的同时,董事长刘玉芬一直对社会公益事业非常关注。从1996年邢台洪水灾害后的春蕾学校,到2008年汶川地震后的春蕾学校,春蕾集团以一系列的爱心举措赢得了良好的社会声誉。
董事长刘玉芬也先后荣获“全国优秀企业家”、“全国劳动模范”、“全国三八红旗手”、“中国特色社会主义百名优秀建设者”、“中国十大女杰”等殊荣,当选第十届、第十一届全国政协委员。
一只20斤的羔羊售价400元,你能接受吗?
前天我和我们家闺女去邻居养羊大哥家看羊,小姑娘特别喜欢非要买一只小羊。大哥家的小羊刚满月差不多也就是20斤左右。
于是我就问他多少钱一只小羊,他说不论斤只论个600元一只。20斤的小羊600元算下来30元/斤。2020年11月份时他卖过8只大羊当时价格16元/斤,当到2021年1月份时羊价格18元/斤,而且是许多收羊的根本买不上羊,价格还在上涨。
我这养羊大哥养了近30年的羊有相当丰富的经验,他主要就是喂羊一些树叶草料很少买精料,他告诉我说一只羊的利润在700元左右。当然你可以算一下20斤小羊400元,育肥到90斤左右。价格就按16元/斤,一只大羊16×90=1440元。抛去喂羊成本利润差不多也就是七八百元。
这两年养羊行情不错,但是一定要学好养殖技术防止羊生病,这样才能赚到钱。
我的回答完毕,希望对你有所帮助。祝你成功。
我是@横山胖哥关注我!让我们一起走进农村了解农村的大事小情。谢谢
二十斤的羊四百块钱,便宜啊!
问这个问题,你应该没有喂过育肥羊。到东北白城,一只二十斤左右的羔子最贵到过六百多。去年的羊行情,如果你四百卖,你有多少我要多少。
山东盐窝都是育肥这种白毛羔子,育肥五六个月,一只羊赚一百五六左右。那边主要走量,养殖户规模大。在那边已经是形成规模优势了。
我帮你算笔账,羊一般是三斤饲料长一斤毛羊。三斤饲料三块五左右,在加上草,就算是四块。一斤毛羊按平均价格十二,一斤赚八块,二十斤长到一百斤长八十斤,就是赚六百四。再减去买羔羊的钱,就是赚二百四。这里边还要去除死亡的羔子,人工 ,场地
药费……养的好一只赚二百左右。如果死的多,就有可能赔钱。
现在育肥的多于养繁殖的,小羔子很抢手。去白城看看,买白毛羔子的客户排队。价格可能不高吗?
我自己认为二十斤的羊四百不贵,现在这个价格很难买到。想要羔子价格下来,必须扩大繁殖母羊的饲养。都想挣快钱,挣省劲的钱,羔子怎么可能不贵。
一只20斤的羔羊售价400元,你能接受吗?
这得看在哪个地方?在我们这边,坐标邢台市任县、内丘县这一代,买者能接受,卖者人家不卖。头两天乡邻刚卖了三只,每只600元,没有动秤称,大概就是十几斤的样子。人家不论斤,就按一只小羊羔600元,买卖自由不强制。
即使买大羊价格大概也需每斤18~20元左右吧。近年来,养羊一直是很热门的养殖业,相对比养猪风险低,规模可大可小,中老年人只要腿脚方便,都可以养几只,或圈养或放养均可。食材方便,主要以草为主,每天别嫌麻烦,赶着去地头路边放牧即可。
一般不是育肥羊的,农户也舍不得喂粮食类或买合成材料喂的。我发现我村的几个养羊户,多是以繁育母羊卖小羊羔为主,兼卖大羊。
羊繁殖率也可以的,一只育龄母羊两年可产三次,每胎次平均2~3只,偶尔一胎次可产4~5只,尤其是绵羊。总说起来养十来只繁育母羊,比种几亩地粮食收入还高。再说了,中老年人出去打工条件不具备,养几只羊,带操持着几亩地,凑合事吧!这总算是一项不错的事!
一只20斤的羔羊售价400元,你能接受吗?
今年春节回老家过年期间,碰到熟悉的养羊专业户老江,看他容光满面,乐滋滋的样子,我估计他今年养羊大发了,一询问,果不出我所料,据他介绍,去年由于市场上羊肉价格的上涨,带动了活羊的价格上涨,去年冬月前后销售的活山羊的价格已达18元/斤以上,仅以平均重量80斤的山羊,就能卖到1500元左右,去年他自繁自育的卖出的山羊纯收入卖出了近4万元,还不包括还有产出的存有十几只小羊羔,超出了去年年初的预期收益。
从他的言谈话语中透露出养羊效益和行情好,而且还不愁销售,值得一些五十岁以上的中老年人也可以不外出打工,养殖山羊也能有个好的挣钱门路。
再回到题主的话题,一只20斤的羔羊售价400元,那折会羔羊的价格也就是20元/斤,20斤育肥羔羊放牧饲养周期也需要十个月右右,也能长到70斤以上,此时恰到腊月寒冬售卖活羊的最好时机,就以去年的售价18元/斤计算,也能卖到1200元/只,扣除购羊成本400元,再扣除添加粮食饲料催肥成熟100元/只及防病治虫等的成本,一只山羊的利润也有600元以上,对比计算,规模饲养山羊效益明显就不难看出。
通过以上分析就可以看出,购买羔羊与成熟售卖的成羊差价不过2元/斤左右,但不用孕育母羊,承担育母羊的风险和时间等,而羔羊20斤早已能断奶,自己也适合繁育,无论是购买公母羊,公羊到年底能长至成熟出售,母羊长得慢也可以卖,只不过利润会少一点,更适合留为以后的自繁自育,获得以后更多的养羊效益,因此,可以说20斤一只的羔羊一点也不贵!
如果进行育肥,购买20斤的羊羔,400块钱,看着400觉得价钱很低,但你可知道,20斤的羊羔抗病力很低,而且瘤胃发育不好,消化能力很弱,育肥从20斤羊苗起步,真的很难很难,技术要求很高。看着价钱便宜,风险成本很大,所以也不便宜。一般都是在选购30斤以上羊羔。以前吉林地区都在九百多,如今价格下降,也就六七百块钱了。不建议育肥20斤的羊苗。
到此,以上就是小编对于邢台大型饲料公司招聘信息的问题就介绍到这了,希望介绍关于邢台大型饲料公司招聘信息的2点解答对大家有用。