大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于菏泽鸡饲料价格的问题,于是小编就整理了1个相关介绍菏泽鸡饲料价格的解答,让我们一起看看吧。
山东养猪成本?
正常情况下猪粮比在1比6。一头猪。仔猪成本500元。养到200斤出栏。需要饲料700斤左右。平均1.4一斤。饲料成本1000元左右。人工。防疫等。大约是100元。合计1600元成本。
到此,以上就是小编对于菏泽鸡饲料价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于菏泽鸡饲料价格的1点解答对大家有用。
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于菏泽鸡饲料价格的问题,于是小编就整理了1个相关介绍菏泽鸡饲料价格的解答,让我们一起看看吧。
正常情况下猪粮比在1比6。一头猪。仔猪成本500元。养到200斤出栏。需要饲料700斤左右。平均1.4一斤。饲料成本1000元左右。人工。防疫等。大约是100元。合计1600元成本。
到此,以上就是小编对于菏泽鸡饲料价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于菏泽鸡饲料价格的1点解答对大家有用。
抱歉,评论功能暂时关闭!