山西大象鸡饲料价价格-山西大象鸡分割产品

农村养殖畜牧网 水产养殖 12

本篇文章给大家谈谈山西大象鸡饲料价价格,以及山西大象鸡分割产品对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

养鸡饲料价格多少钱一吨?有哪些配方?

小鸡的饲料可以用朴力达360的。 开始产蛋的时候用7系的 7533 大多数养殖户认为全价料不如浓缩料,浓缩料不如预混料,主要是考虑成本及饲料质量等因素。

鸡饲料配方有蛋白质饲料,矿物质饲料,青绿饲料,碳水化合物饲料。蛋白质饲料 鸡蛋白质饲料的蛋白质的含量一般为30到65个百分点,通常占混合料的5到30个百分点。

家禽饲料配方如下:玉米40%,豆饼10%,石粉50%,磷酸氢钙10%,蛋氨酸0.05%,赖氨酸0.05%,预混料0.50%,鱼粉(50%,高粱0%,劣质面粉0%,花生饼0%,麦麸0%。

鸡饲料多少钱一斤

1、养鸡饲料价格多少钱一吨?鸡饲料的价格一般取决于饲料的类型,因为不同的饲料其价格也有所差异。通常小鸡食用的配合饲料为2500元/吨左右、中鸡食用的配合饲料为2300元/吨左右、大鸡食用的配合饲料为2200元/吨左右。

2、一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

3、目前的饲料价格好像在两块九毛钱左右的样子,我说的是一公斤。如果饲养四十五天,体重应该在5斤半左右,料肉比8左右,需要多少料,你可以自己算一下。

4、此后进入稳定期,一只鸡一天需要2两饲料。按75天出栏计算,饲料成本价是每斤8元。共需要成本是:1800{(15×0.1)+(15×0.15)+(45×0.2)}=22950元.此外,还要小鸡成本。

5、小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。饲养100只鸡到3斤需要小鸡饲料一包,大鸡饲料25包左右。

6、一斤鸡饲料0.8元,一百三十斤鸡饲料就是0.8×130=104元。一百三十斤鸡饲料要104元钱。

养一百只鸡成本下来需要多少钱

1、一只鸡养五到六个月大约需要补充饲料的饲养成本在19-22元,前100天,每天需0.1饲料,后60-80天每天需0.15饲料。如果不能全进全出,每吃一天可得0.15元料钱。防疫及治疗药费0.8元/只。

2、综上所述,养200只鸡的总成本约为**2720元**(不包括土地租赁费用和人员工资)。需要注意的是,这只是一种粗略的估计,实际成本可能因地区、饲料、鸡舍、设备等因素而有所不同。

3、一般来说,投资养鸡1000只的前期费用包括基础设施建设、鸡苗、饲料、药品等费用,大约需要投资10万元左右。此外,还需要考虑日常的养殖费用,如饲料费、药品费、人工费等。在收益方面,养鸡1000只的收益也因市场行情等因素而异。

4、大约需要投资7228元左右,利润收入大概是1275元左右。如果鸡重按每只5斤计算,目前鸡价大概是17元一斤,则100只鸡在没有任何损耗的情况下,能得到的毛收入就是100×5×17=8500元。

5、养一百只土鸡成本及利润核算:鸡苗10元;防疫、药品6元;饲料,(包括小鸡料、中鸡料、大鸡料)13元;人工费2元;鸡苗成活率2元。养120天出栏。以上成本小计33元/只。

6、只鸡从第二个月开始每个月的食量需要600斤,大鸡饲料价格在4元一斤,需要花840元一月;使用玉米每个月要花780元。

鸡饲料多少钱一包?养100只鸡到3斤需要多少包饲料?

1、一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

2、产蛋期215天,按每只每天补饲0.075公斤全价饲料,饲料价格为2元/公斤计算,饲料费用为2×215×0.075×500=9675(元)。全程饲料费用共计:296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。

3、鸡饲料又分小鸡中鸡大鸡三种,1-7天,51-150日龄:50,鸡的品种不同,每只鸡每月消耗,小鸡饲料100元钱一包,1-7天,每只小鸡耗料0点32公斤4周龄内。

鸡饲料多少钱?

1、吨鸡饲料的价格一般取决于饲料的类型,因为不同的饲料其价格也有所差异,通常小鸡食用的配合饲料为2500元左右1吨、中鸡食用的配合饲料为2300元左右1吨、大鸡食用的配合饲料为2200元左右1吨。

2、一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

3、全程饲料费用共计:296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。 综上所述,饲养土鸡的总成本是1000+13636+500=15136(元)。

4、通常市场上的鸡饲料价格大概在几块钱一斤到十几元一斤的样子,具体价格还要看它的成分配方、品牌、零售还是批发等因素。

养100只鸡。需要多少钱饲料

一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

按1只雌鸡苗2元计算,500只鸡苗的成本是1000元。饲料费用又分为4部分: 育雏前期(0-26日龄)需全价颗粒料160公斤,按饲料价格85元/公斤计算,饲料费用为85×160=296(元)。

小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。饲养100只鸡到3斤需要小鸡饲料一包,大鸡饲料25包左右。

市场价按每千克5元计(批发价),售鸡收入15元。养至出栏需精料5kg左右,肉鸡需要高蛋白、高能量饲养,每千克饲料按4元计,需饲料费7元。

山西大象鸡饲料价价格的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于山西大象鸡分割产品、山西大象鸡饲料价价格的信息别忘了在本站进行查找喔。

标签: 山西 大象 分割

抱歉,评论功能暂时关闭!