养殖饲料批发网站 佰役安饲料多少一吨?

农村养殖畜牧网 养鹅技术 1.2K

您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——养殖饲料批发。为此,我们整理了3个关于养殖饲料批发的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!

  1. 佰役安饲料多少一吨?
  2. 一吨猪饲料成本?
  3. 响亮饲料厂饲料价格?

佰役安饲料多少一吨?

佰役安饲料300-400一吨,

焦作市佰役安生物工程有限公司是一家新型饲料添加剂企业,其运用中药精髓与有益菌结合而自主研发的“佰役安发酵中药饲料添加剂”产品率先响应国家号召,在替代抗生素使用,以及改善饲料品质,提高饲料利用率方向作出了巨大成绩。

佰役安饲料400~500一吨,饲料,是所有人饲养的动物的食物的总称,比较狭义地一般饲料主要指的是农业或牧业饲养的动物的食物,通常饲料配方中能量饲料如玉米、小麦、麸皮等占配方比例在50%以上,而这些原料多是养殖业者自产或方使采购的原料。

一吨猪饲料成本?

按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。

对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。

这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。

(2)自配饲料

自配饲料划算相对较蔓延,采用自配饲料时每斤花费1.4元,能够降低成本13%,即饲料成本约为940元。

另外,有条件的养猪户,可以多种植一些青绿饲料和块茎饲料,也是可以大幅降低饲料成本的。

关于养猪的饲料成本,也有人做过如下的计算:

小猪长到30斤,需要的饲料成本为80元左右,从30斤长到200斤育肥猪吃配合饲料,所需要的饲料成本为660元。

那么,综合起来计算养一头猪,从出生到长到200斤,共需要消耗饲料成本660+80=740元。

以上就是养殖的饲料成本分析,一头猪养殖一年所花费的饲料费用,希望对各位养猪人有所帮助。

我是养猪的,这个比较清楚,一吨猪饲料的成本大概也就1200-1300之间,这个还要看你用你哪种猪饲料的。比如我用的是禾丰厂出的猪饲料,这里面的价格因人而异。要说出厂价给你,你必须要和猪饲料厂家达成合作。至少每吨少个几百块很轻松的

一般自配猪饲料一吨的成本在1900元~2500元不等

由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右

一吨猪饲料的成本,一吨猪饲料的成本呢?在400到500块钱之间,对,最少的是400到500了,因为精饲料的钥匙要是精饲料的话,那就更贵了,是这样的对给组长准备的资料呢,有精饲料引起,有那个清楚资料,而是不一样的,她俩要掺合在一起喂猪是这样的,没错的

响亮饲料厂饲料价格?

这是出厂价,销售价在这基础上每吨加500-1000,单位:元/吨乳仔猪浓缩料6500高标准乳仔猪浓缩料5900仔猪浓缩料5300中/大猪浓缩料5050妊娠/种主浓缩料4550哺乳母猪浓缩料4900因为不同厂家质量不同,价格不同,政策不同,仅供参考

以上就是关于养殖饲料批发的全部介绍,希望这3个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。

标签: 饲料 养殖 多少

抱歉,评论功能暂时关闭!