您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——兔饲料批发多少一吨。为此,我们整理了3个关于兔饲料批发多少一吨的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!
兔的吃饲料成本多少啊!到出栏要多少斤饲料啊?
小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内 每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元 体重在5斤上下之间,肉兔现在市场信息价为:肉兔6.0元×5斤=30元一只小兔的利润为:35元-成本15元一只小兔的利润为:30元-15元=15元若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎产仔7-12只,年均胎产8只左右计算,每一只:年纯收入15元×(48)只=720元
兔子饲料多少钱一斤,兔子饲料是两三块钱一斤?
兔饲料和肉鸭饲料价格差不多,现在是90多元一袋,80斤。饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,网上不太可能问到价格,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商咨询。
兔子一只饲料多少?
一般每天喂100——150克,青饲料250克左右,如果青饲料供应正常,颗粒饲料的量可以适当减少。
种母兔空怀期日喂颗粒饲料100克左右、青饲料500克左右,如果青饲料满足供应,颗粒饲料的喂量可以减少到50克或者更少,颗粒饲料视兔体肥瘦状况增减。
以上就是关于兔饲料批发多少一吨的全部介绍,希望这3个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。