您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——云南养鸡合作社。为此,我们整理了4个关于云南养鸡合作社的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!
蒙自消费水平高吗?
总的来说,蒙自的消费水平不高。在蒙自还未成为红河州州政府所在地时,消费水平较低,房价不高,也就在3000元一平方左右,蔬菜、水果的价格与昆明比起来差得很远。
成为红河州政府所在地后,房价升到4000一5000元一平方,蔬菜、水果也涨价不少,但一般人还是承受得了。
蒙自市是一座怎么样的城市?
云南省一个非常“硬核”的县级市。红河哈尼族彝族自治州的首府。
别看面积不大,但历史文化底蕴深厚,云南历史上第一个电报局、海关、邮局、外资银行都诞生在蒙自。
云南著名的特色小吃——过桥米线最早也起源于这里。
这里是民国时期新疆军阀杨增新的故乡。国立西南联大的分校——文法学院当年也一度安置在这里。
这里非常适合旅游,景点很多,绿水青山天空湛蓝,没有重工业的污染。
如果要和昆明正大公司合作养鸡,那么?
南正大动物药业有限公司是由意大利宝利亚集团投资公司与正大投资公司在大陆投资的一家合资大型高科技股份制企业集团,公司引进了国际最先进的生物工程技术和前沿的生化制药生产工艺以及先进的经营管理理念,汇聚众多业内技术和营销管理精英,高起点、高标准、高水平、大手笔的进入医药、化工、动保及饲料领域。集团公司主要从事医药化工、生物工程、动物营养、兽药、农资、畜牧养殖、汽车配件、房地产开发、包装设计等领域的研发、生产、询与销售、运用技术推广等服务。正大公司涉足投资的其他领域有:饲料的生产与销售、汽车及汽车配件制造与贸易、物流配送与仓储、房地产开与设计、包装印刷及设计等。河南正大动物药业有限公司在充分整合多方资源的情况下,审时度势,走市场和工厂同步建设的战略性发展路线。目前,高标准的正大工业园区共包括八个分区正在紧锣密鼓地筹建中,首期工程:物流配送与仓储园区于2006年5月中旬完工并通过国家级认定;二期工程动保药品专业园区,其中动保园区规划为6个车间9条生产线2008年初高标准一次性通过农业部GMP认证并交付使用;三期工程规划为化工园区和高科技产业开发园区拟于2012年全面竣工,整个工程预算投资额为2亿3千万元RMB。
我想养鸡,没有基础,有可靠的合作商吗?
我现在就在老家养鸡,之前一直在深圳打工,也没有养过鸡,现在养了三千只,目前还可以,现在快两个月了,损失了三四百左右。我们这养鸡的很多,销路是基本不用愁的,鸡生病也有医生看。能不能赚钱就靠自己的运气了
想养鸡最好别找合作商,零元加盟,免费搭棚。你养殖我回收,免费供应饲料,免费教你技术。问题是你能养得出来吗?给你的手机可能都有点质量问题,养不了多久都死了。你的成本不就打水漂了吗?我今年也买了几十个小鸡。都养了几斤重了,都全部死完,好好的毫无状态的情况下都能死掉,今年养鸡的行情不行。如果你真的想养的话,自己买鸡苗,不要搞那个合作的。不然的话会搞得你倾家荡产的,还欠一屁股债。这是我个人的经验,当然了你想合作那也是你的事情。
养鸡是很多农村养殖创业的优选项目,因为很多人都觉得以前农村家家户户都养过猪呀、鸡呀的,养鸡不需要很专业的技术就可以养好。那么是不是我是想的这样子呢。下面来普及一下新手养鸡技术基础:新手怎么养鸡
1、养鸡一定要用心,很多人以为养鸡是很简单的,只要能喂饱,白天放出来活动,晚上放到鸡笼就行了,其实这样你是根本养不了的,除了要保持卫生,还要观察白天晚上的温度,白天晚上温差较大,温度稍有点不一样鸡就开始出问题了。
2、鸡舍一定要完善好,更要看护好鸡,不要让黄鼠狼或者老鼠把鸡吃了都不知道,这样就减少了鸡的数量。
3、鸡的环境消毒是最重要的,还有温度,这些平常容易忽略的就是最主要的,养好鸡不能懒,一定要勤清理卫生、杀毒。
4、刚刚学习养鸡的朋友,开始的养殖量不要太大,靠自己摸索入门的,可以从500---1000只开始养起,到技术成熟和市场打开过后,再逐步扩大养殖规模,这样比较稳妥。
养殖技术除了在技术资料上获得外,还可以在也搞养殖的朋友之间的交流、自己养殖经验积累等各种方式中获得。
6.产品的推销。可以采用带上自已的产品照片和名片到各个农贸市场里去和鸡贩子面对面的商谈,也可以和以鸡肉为特色餐馆面谈,这种办法很累但也比较有效果,还可以在互联网上发布信息进行网络销售。
养鸡成本与利润分析
我们就以1000只鸡为例算一下养鸡的成本与利润吧
1、一般来说一亩地可以散养200---500只鸡,
养1000只鸡大概就3亩地左右了,当然租地租金各地不同,大概就在300---400元左右一亩地,租地要花1200元左右。
2、通常鸡苗价格与品种,提苗时间都有关的,也就是随行就市的价格,1000只鸡苗大概费用在3500元。
3、大体上1000只鸡的棚舍大概面积在120---150平米,看用么材料来盖鸡舍,如果是用稻草估计就2000元左右,如果是用石棉瓦估计4---5千,如果是用釆钢棚成本在1万元左右。
4、料钱
一般一只纯土鸡从小到大需要5个月左右的时间,体重在4斤左右,从小到大需要的料钱一只在25元左右。1000只鸡就是25000元
另外还有加温费和药品费1000只鸡1600元左右。
最后呢,我们可以来算算帐,1200+10000+3500+25000+1600=41300元。1000只鸡的总成本41300元,一只鸡的成本在42元左右,当然有些成本不能一次算到第一批鸡里面,比如棚舍费用,一个棚可以用很多年,可以平摊下来的。
以上就是关于云南养鸡合作社的全部介绍,希望这4个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。