您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——鸡饲料厂家批发多少钱一斤。为此,我们整理了2个关于鸡饲料厂家批发多少钱一斤的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!
养鸡有多少饲料替代品?有哪些推荐吗?
小武观点:
大家好我是小武,我觉得养鸡要想长的快就的吃饲料,但是吃饲料的鸡价格便宜,味道不是很好,要想养一些味道好价格比较高的山地鸡跟土鸡,就不能喂饲料,可以喂玉米跟稻谷来替代饲料,虽然说吃玉米跟稻谷的鸡生长慢很多,但是价格高味道好。
如果是一个养鸡厂,可以选择下列产品来作为替代产品,如,棉籽饼粕,花生饼粕,芝麻饼粕,菜籽饼粕,和酒糟等,我们南方主要菜籽饼多,菜籽饼含有硫氨酸,色氨酸,苏氨酸等各种必须的氨基酸。都能满足鸡的营养要量。当然菜籽饼,含有一定毒素,最好是除去有毒物质。方法:把菜籽饼粉碎后,用温水浸泡10小时、,浸干净后,再用沸水煮1个小时,均匀搅拌后就可以安心饲喂了,在喂菜籽饼的同时,增加青菜类的饲料,可以减轻菜籽饼中有毒物质,提高其适口性,但是白菜,萝卜不适合一起喂,会产生相反的作用。二,如果你的鸡是散养的,对我们农村人来说鸡的饲料就更多了,如,蚯蚓,昆虫,各种蔬菜,野菜,水果,剩饭,剩菜,小石头,等等。以上见解,供大家参考,不当之处请指正。
现成的饲料都是全价的,其营养成分可满足正常情况下的蛋鸡的产蛋率,或是肉鸡的生长速度。题主可能是想降低饲料成本,从而获得更大的经济效益,但是,那是不可能的。不信你就试试。
养鸡饲料代替品很多,但你没说明除了那些饲料以外,因为鸡是杂食性家禽。如果我说菜叶,果蔬,青草,松针,桑叶,虫子,石子,等等,但还有众所周知的玉米,谷物,豆类,骨粉,米糠,等等。您觉得对吗?
养鸡有很多饲料代替品,比如玉米秸秆,粉碎的玉米秸秆,花生秸秆,红薯秸秆等。其中青储的玉米秸秆产量最大,可以把青储的玉米秸秆二次加工做成颗粒饲料喂养肉鸡或者蛋鸡,不仅能提高蛋和肉质量,还能降低饲养成本,我在以前的养殖问题中多次回答过。
青储秸秆做成颗粒饲料后最大的难度就是储存,也就是说,它做成颗粒饲料以后含水量特别大,需要晾干或者烘干后贮藏。当然做成颗粒饲料后,他不仅可以喂鸡,还可以喂鸭、鹅、羊、猪,用处特别大。
100只鸡2个月养成成本多少?
100只鸡2个月养成成本1800元。
100只鸡前1个月的食量共需要300斤,每斤饲料价格1.5元,需要花费450元;使用玉米的价格是1.3元每斤,需要花390元。100只鸡从第二个月开始每个月的食量需要600斤,大鸡饲料价格在1.4元一斤,需要花840元一月;使用玉米每个月要花780元。
100只鸡,两个月养成成本多少?
这个问题我个人认为是这样的,如果你养100只鸡,那肯定养两个月,那是要吃很多的饲料了,饲料现在也比较贵,所以说那你要看你为多少,如果你再喂一些菜叶的话,那就比较用得少了,如果你再是在散养的话,那用的更少了
以上就是关于鸡饲料厂家批发多少钱一斤的全部介绍,希望这2个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。