今天给各位分享宝利源饲料的价格的知识,其中也会对宝利源饲料的价格怎么样进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
鸡饲料多少钱?
饲料成本:按照您提供的信息宝利源饲料的价格,饲料价格为5元/斤。一只鸡每天大约需要吃180克饲料宝利源饲料的价格,那么一个月大约需要吃5400克饲料,也就是4斤。所以一只鸡一个月的饲料成本是5元 * 4斤 = 1元。
差不多在2元左右。肉鸡的饲料费差不多在25元的样子,场地费、电费等之类平均分摊下来的话,一只鸡的费用差不多在10元左右的样子。合计的成本费在37元。
以平均来计算,100只肉鸡一年用饲料5-2吨左右,按照每吨饲料2500-3000元计算,饲料成本可预计在4500-6000元。劳动力成本:养鸡需要劳动力耗费,例如日常管理、清理鸡舍、提供饮水等环节。
鸡饲料多少钱一袋?
小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。饲养100只鸡到3斤需要小鸡饲料一包,大鸡饲料25包左右。
一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。
石河子地区泰昆中鸡饲料方一代50公斤,价格在330。
鹅配好的饲料多少钱一吨?
这个不能一概面言,品牌和销售地方不一样价格也有相差,一般都在1700-2000不等,具体看料的质量,供参考,希望能帮到你。
每天半斤吧,饲料成本大概50元每只,按8元每斤计72元,72-50=22。以上都是只有饲料成本计算,最起码还要去除水电,用药和防疫,基本用具磨损,养的多了雇人还要去除人工费用。
每吨饲料价格均在2700--3200左右。
.4-5元之间。大鹅一天吃多少钱的饲料取决于多个因素,包括鹅的品种、年龄、体重、饲料类型和价格等。成年鹅每天要消耗约0.2-0.5千克的饲料,而饲料的价格因地区和品质而异。
关于宝利源饲料的价格和宝利源饲料的价格怎么样的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。