獭兔饲料出售 獭兔饲料出售平台

农村养殖畜牧网 养牛技术 12

今天给各位分享獭兔饲料出售的知识,其中也会对獭兔饲料出售平台进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

我是河南安阳的现在獭兔的价格是多少?希望知道的朋友说下。谢谢。_百度...

1、去年以来兔业市场在稳步发展的过程中价格也有所走高,在市场獭兔皮每张卖到了35-60元,肉价也由以前的6-8元涨到目前的10元左右。

2、一般按正常发展不低于每市斤7,5元就赔不了钱。

3、价格我不太清楚。不过我可以告诉你哪里有收购的。 平原桥 每星期 3 星期天 早上 你过去就知道了。 各种动植物 各种收购。

4、公里标准时间是18分20秒。上体微向前倾,两腿微弯,同时,左脚利用右脚掌的蹬力跃出约85厘米,前脚掌先着地,身体重心前移,右脚照此法动作。

5、《请你回回头》这首歌曲讲述不必去和别人比较,每一个人都有着自己的人生轨迹,也都有着不完美之处,但每一种生活都有其乐趣。对自己的失去和欠缺,要宽心的接纳,要懂得不完美是人生的一部分。

獭兔好养殖吗?销售怎样

1、獭兔好养殖,市场需求量大。饲养技术 环境卫生,消毒标准:每天清扫兔粪、地面一次(扫把带湿清扫,防止兔毛飞扬)。春、夏、秋季每8天清洗料盒、承粪板一次,冬季每15天清洗料盒、承粪板一次,然后喷雾消毒。

2、其次,在养殖场地、技术支持、资金来源等方面也有一定的保障。于是李素丽开始着手养殖獭兔。别看李素丽现在说起獭兔的养殖、销售头头是道儿,刚开始养的时候,她可是吃了不少苦头儿。李素丽:“头一年得了兔瘟几乎全军覆没。

3、饲养成本:獭兔从饲养到投喂的总饲料消耗约为100公斤/只,饲料价格约为1元/只,所以1只獭兔的饲料消耗在100元左右,10只獭兔需要1000元。疫苗:獭兔抗病能力强,但还是要按照流程做好防疫。

想养獭兔,不知道现在的獭兔市场怎么样?谁能跟我仔细说说呢,感激不尽...

1、獭兔养殖与其它养殖项目相比较,獭兔养殖业投资不大,獭兔养殖技术不难,但是,由于大部分养兔人不注意种兔的选育,人养亦养,见兔子就买,见兔子就当种兔。如此养兔子,养起来病多,养也养不活,养出来也不值钱。

2、但是近几年獭兔市场很不稳定,市场价格只减不增。因此,许多养殖户逐渐放弃獭兔养殖,因为他们可以我不能忍受。

3、獭兔的养殖前景獭兔是典型的节粮性小家畜,作为经济动物,还具有繁殖率高,世代间隔知,饲料转化率高,资金周转快的特点。獭兔形体均匀,毛绒丰厚、短、细密、平整是最好的工业皮料。

4、你好,目前的市场还是可以的 发展前景远大的最佳脱贫致富产业项目之一。其养殖技术要点是:选择优良品种。

5、獭兔肉的磷脂含量十分高,多吃獭兔肉可缓解高血压和冠心病的发病率,还可增强体质、延年益寿。獭兔皮具有平、密、绒、短、牢的特点,市场需求量很大。獭兔养殖具有节粮优势。

獭兔吃什么饲料长得快

1、獭兔的主要饲料獭兔是一种很可爱的小动物,主要食物是水生或半水生的植物,水中植物的营养价值很高,能为獭兔提供足够的能量和矿物质,这也是獭兔能够长得很快的原因之一。

2、矿物质饲料 如食盐、石粉、贝壳粉、骨粉、磷酸氢钙等。(5)青绿多汁饲料 又称维生素饲料,是指含水分高于60%的、富含维生素的一类绿色植物饲料和块根块茎及瓜果类饲料,如青草、青菜、胡萝卜、南瓜、麦芽、豆芽等。

3、獭兔属于单胃食草动物,常用的饲料品种主要包括青饲料、粗饲料、精饲料。

自己给獭兔加工饲料,制造一吨所需多少钱???按照母兔配方

1、一只兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果自己做饲料,大约0.9元/斤。25*0.9=25元。

2、配方1:大麦20%,玉米l0%,麸皮15%,豆饼15%,菜籽饼8%,松针粉8%,豆糠15%,甘薯丝5%,无机盐5%。另外,每50千克饲料外加蛋氨酸100克,赖氨酸50克。

3、饲养费:每只獭兔饲料成本约年需100斤的混合精料,每斤料按1元计算,年只均需要100元。(2)防疫、药品费成本:每只2元。

4、因此,兔子养殖的饲料费是养殖成本的重要组成部分,需要认真控制和节约。4万左右。兔子养殖利润分析表明,一只母兔一个月可以产下100只小兔,一年后可以达到5000只左右。如果是肉兔,可以卖掉;如果是獭兔,可以卖掉毛。

5、低成本、高效益 养獭兔与养传统家兔差不多,五谷杂粮和青饲料经适当加工均可喂养。每只獭兔每天只需食料0.2斤,每斤标准全价料不超过0.50元,每组獭兔(三母一公)年纯收入2-3千元,我所长年提供防疫跟踪服务。

6、獭兔皮具有平、密、绒、短、牢的特点,市场需求量很大。獭兔养殖具有节粮优势。獭兔是草食动物,既节粮又节草,能解决人畜争粮的矛盾,发展空间特别大。

獭兔吃多少饲料能长一斤肉,卖多少钱一斤能保本,谢谢大家!

1、兔种在800元左右,建舍20平方,1000元。十只母兔年产60窝保守估计400只,每只5斤2000斤。价格【12--18】之间。计30000元,每兔去23元吃和防疫。再去10000元棚和笼。【多了再加笼和棚】如果有棚和笼利益相当可观。

2、一只兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果自己做饲料,大约0.9元/斤。25*0.9=25元。

3、獭兔生长到5斤一般的在110天左右,天气、饲料、饲养方法都会影响兔子的生长速度。

4、饲料成本1500元左右,疫苗成本0.5元左右,另一组5元。所以总费用是250150250=8250元。养兔收入:如果每只兔子卖5斤,每斤按照10元计算,那么每组的收入就是5*10*5=250元。50就是100*250=25000元。

关于獭兔饲料出售和獭兔饲料出售平台的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

标签: 獭兔饲料出售 獭兔 饲料 出售

抱歉,评论功能暂时关闭!