2015年獭兔饲料价格表的简单介绍

农村养殖畜牧网 养鸡技术 12

今天给各位分享2015年獭兔饲料价格表的知识,其中也会对进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

2015年九月份懒兔行情

獭兔2015年獭兔饲料价格表:2014年农历7月底2015年獭兔饲料价格表,宣告獭兔行情低谷的结束2015年獭兔饲料价格表,2015年獭兔价位应在11-15元之间。

回答您的第二个问题2015年獭兔饲料价格表:家兔养殖100只种兔、无论是肉用兔也好2015年獭兔饲料价格表,獭兔也好,投入根据各地的情况略有不同。

以养一组獭兔为例,全年收入至少2-3千元.我处供优质美系特大型獭兔 1公3母:480元,量大从优. 目前,国内规范化饲养獭兔的场家很少,发展潜力巨大。獭兔是典型的节粮性小家畜。

獭兔皮价格将继续上涨 随着人们生活水平的提高,对高档皮草的需求量将会持续增加。加之獭兔皮的柔软舒适、保暖性好、质地细腻等特点,使得市场需求量逐年增加。因此,獭兔皮的价格也将会继续上涨。

獭兔皮熟板:当前熟皮皮张一般质量褥子路价格在15—17元/张,高质量褥子路皮张价格在20—25元/张,一般质量服装路皮张价格在33—36元/张,高质量服装路皮张价格在40—43元/张。

河北尚村皮草市场价格:每斤7~9元,视皮毛好坏一只獭兔在30~50元之间。 预计今年下半年的行情不会反弹,但也不可能再下跌,很有可能现在这个价格会维持到明年上半年,以后再逐步上涨。

15年,养100只獭兔要多少成本,利润有多少?

成本 (1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。

饲养费:每只獭兔饲料成本约年需100斤的混合精料,每斤料按1元计算,年只均需要100元。(2)防疫、药品费成本:每只2元。

合计成本:196十8十166=362元 ( 二)商品兔: 每只商品兔养到0斤以上需要25斤精料(约需150天),按每斤0.7元计,即0.7×25=15元;每只防疫、药品费1元;小计每只15元。

剔除成本,獭兔第一年利润在6000元左右。獭兔的市场行情獭兔原本是国内非常受欢迎的特种养殖项目,在2000年就有了广泛的养殖面积。但是近几年獭兔市场很不稳定,市场价格只减不增。

只肉兔种,一只母兔一年繁殖40只,成活率达到30只,一年100只母兔可繁殖4500只商品獭兔,一只商品獭兔净利润在5-8元。

獭兔吃多少饲料能长一斤肉,卖多少钱一斤能保本,谢谢大家!

1、一只兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果自己做饲料,大约0.9元/斤。25*0.9=25元。

2、兔种在800元左右,建舍20平方,1000元。十只母兔年产60窝保守估计400只,每只5斤2000斤。价格【12--18】之间。计30000元,每兔去23元吃和防疫。再去10000元棚和笼。【多了再加笼和棚】如果有棚和笼利益相当可观。

3、獭兔生长到5斤一般的在110天左右,天气、饲料、饲养方法都会影响兔子的生长速度。

4、饲料成本1500元左右,疫苗成本0.5元左右,另一组5元。所以总费用是250150250=8250元。养兔收入:如果每只兔子卖5斤,每斤按照10元计算,那么每组的收入就是5*10*5=250元。50就是100*250=25000元。

2015年獭兔饲料价格表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于、2015年獭兔饲料价格表的信息别忘了在本站进行查找喔。

标签: 2015年獭兔饲料价格表 獭兔 价格表 饲料

抱歉,评论功能暂时关闭!